ESTIMATION BRACELET

Résultat vente aux enchères lors d’une vente organisée par Maison de vente GOOD de « Bracelet articulé en or jaune 18K »

5 084 €

Bracelet articulé en or jaune 18K (750 millièmes) et argent ( 800 millièmes) ajourés à décor de pampres de vignes enroulés rehaussées d’émail vert, le centre orné de deux médaillons habillés de pierres roses taillées en cabochon, et petites pierres facettées. Fermoir cliquet, chainette de sécurité. Epoque Art Nouveau. P. Brut: 55,17 g. Dans son écrin en forme de la maison Marret, Jarry Gaime.

Résultat vente aux enchères lors d’une vente organisée par Maison de vente GOOD de « Bracelet articulé en or jaune et or gris«

3 348 €

Bracelet articulé en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) à décor de croisillons, orné de diamants taillés en brillant alternés de saphirs et de rubis facettés. Fermoir cliquet, huit de sécurité. Poids total des diamants: 5 carats.

Vous envisagez la vente d’un bracelet ?

La Maison de Ventes GOOD dispose  d’un large fichier de collectionneurs ayant déjà enchéri sur des bijoux. Nous sommes parfaitement équipés pour les solliciter soit pour une vente aux enchères soit pour une vente privée.

Comment vendre avec Maison de Ventes GOOD ?

Les commissaires priseurs et experts de Maison de Ventes GOOD procèdent à une première estimation de vos objets sur photo, puis se déplacent pour vous donner une expertise plus précise. Les expertises sont réalisées lorsque nos estimations qui vous sont communiquées sont conformes à vos attentes et à celui du marché. Une stratégie de vente est ensuite décidée au sein de notre équipe en concertation avec vous.

Pourquoi vendre vos bijoux avec Maison de ventes GOOD ?

Un des atouts de Maison de Ventes GOOD est notre compétence en matière de marketing digital et la mise en place d’une vraie stratégie de vente « multicanal ». Cette compétence vous garantie de toucher les collectionneurs dans le monde entier.