COMBAS Robert – Cote et résultats aux enchères

Résultat vente aux enchères lors d’une vente organisée par Maison de Vente GOOD de « Saint Louis 2005 La Joute à Sete » de Robert Combas

818 €

Saint Louis 2005 La Joute à Sete
Lithographie en couleur sur papier. Signée et datée 2005 au crayon en bas à droite et justifiée EA
26/35 en bas à gauche.
H. 70 cm, L. 50cm.
Timbre sec en bas à droite.

Résultat aux enchères lors d’une vente organisée par Maison de Vente GOOD de « Le mariage, 1998 »

Le mariage, 1998.
Impression lithographique offset sur papier, signée et datée en bas à droite.
55 x 46 cm.

Vous envisagez la vente d’une œuvre de Robert Combas ?

 La Maison de Ventes GOOD dispose  d’un large fichier de collectionneurs ayant déjà enchéri sur des œuvres de Robert Combas. Nous sommes parfaitement équipés pour les solliciter soit pour une vente aux enchères soit pour une vente privée.

Comment vendre une œuvre avec Maison de Ventes GOOD ?

Les commissaires priseurs et experts de Maison de Ventes GOOD procèdent à une première estimation de vos objets sur photo, puis se déplacent pour vous donner une expertise plus précise. Les expertises sont réalisées lorsque nos estimations qui vous sont communiquées sont conformes à vos attentes et à celui du marché. Une stratégie de vente est ensuite décidée au sein de notre équipe en concertation avec vous.

Pourquoi vendre vos œuvres avec Maison de ventes GOOD ?

Un des atouts de Maison de Ventes GOOD est notre compétence en matière de marketing digital et la mise en place d’une vraie stratégie de vente « multicanal ». Cette compétence vous garantie de toucher les collectionneurs de Robert Combas dans le monde entier.